Ce lotde2chaisesavecaccoudoirsen textile enduit YORK accentue l'élégance...Ce lot de 2 chaises avec accoudoirs en textile enduit YORK accentue l'élégance de votre intérieur. Vous n'aurez aucune difficulté à les marier avec le mobilier d'une salle à manger, d'une cuisine ou d'un bureau. Cette chaise a été conçue dans le...plus
Housse colorée pour accoudoir d'ordinateur 2 pièces en Lycra Spandex décoratio...Housse colorée pour accoudoir d'ordinateur 2 pièces en Lycra Spandex décoration pour chaiseplus
La forme simple et élégante de notre chaise Isabel confère un style moderne et...La forme simple et élégante de notre chaise Isabel confère un style moderne et chic à votre espace. Le design raffiné et sans effort du rembourrage en mousse souple, les surpiqûres délicates visibles sur le dossier et l'assise en font un élément clé de...plus
La combinaison parfaite d'un charmant style rétro et d'une élégance moderne tr...La combinaison parfaite d'un charmant style rétro et d'une élégance moderne transparaît dans notre fauteuil Shiva en faux cuir avec accoudoirs sculptés. L'aspect luxueux de cette pièce parfaite est rehaussé par les magnifiques coutures décoratives en...plus
Découvrez CANDLE au look contemporain bien défini et donnez une touche de fraî...Découvrez CANDLE au look contemporain bien défini et donnez une touche de fraîcheur à votre salle à manger contemporaine. Vous allez adorer l'atmosphère cosy qui prendra place dans la pièce. CANDLE est munie d' une assise en simili de qualité. Le tout...plus
Un coup d'œil suffit pour imaginer ce lotde2chaises Aude dans son intérieur...Un coup d'œil suffit pour imaginer ce lot de 2 chaises Aude dans son intérieur. Certains les verront davantage autour d'une table à manger, d'autres au creux d'un bureau ou encore comme chaise d'appoint dans une chambre à coucher. Ce siège au design...plus
La chaise BJORN, avec son design scandinave, a tout ce qu'il faut pour embelli...La chaise BJORN, avec son design scandinave, a tout ce qu'il faut pour embellir votre intérieur. Que ce soit dans la salle à manger, la chambre, le bureau ou le salon, elle saura trouver sa place. Ces chaises conviennent également à tous types de...plus
Vous cherchez à ajouter un look raffiné à votre coin bar ? Le design simple ag...Vous cherchez à ajouter un look raffiné à votre coin bar ? Le design simple agrémenté de surpiqûres faites à la main est précisément ce qu'il vous faut. Avec une construction robuste et un siège pivotant confortable, vous avez certainement fait le bon...plus
La chaise KOGE avec son design scandinave a tout ce qu'il faut pour embellir v...La chaise KOGE avec son design scandinave a tout ce qu'il faut pour embellir votre intérieur. Que ce soit dans la salle à manger, la chambre, le bureau ou le salon, elle saura trouver sa place. Ces chaises sont également adaptées à tous types de...plus
Lotde2chaises Canada en similicuirCet ensemble de2chaises est idéal pour ...Lot de 2 chaises Canada en similicuirCet ensemble de 2 chaises est idéal pour les adeptes des pièces épurée mais également élégantes. Le siège de ce modèle est confortablement rembourré et revêtu de similicuir de haute qualité aussi résistant que...plus
Et si votre quête des chaisesde bar parfaites s'arrêtait ici ? Le lotde2 ch...Et si votre quête des chaises de bar parfaites s'arrêtait ici ? Le lot de 2 chaises de bar 66 cm Jens de Drawer a en tout cas de sacrés arguments. Citons par exemple :> une assise en similicuir rembourrée de mousse, un dossier légèrement incurvé en...plus
Laissez vous séduire par MEGAN au style moderne épuré bien défini et ajoutez u...Laissez vous séduire par MEGAN au style moderne épuré bien défini et ajoutez une touche de fantaisie à votre salle à manger moderne. Vous allez adorer l'ambiance conviviale qui s'infiltrera dans la pièce. MEGAN est munie d' une assise en métal et...plus